Медицина

Не хочу секса... что делать? - вопрос №177829

Добрый день! У меня такая проблема… Начинаю встречаться с мужчиной, все нормально, и отношений хочу, и желание заняться сексом есть. Но проходит пол года… год… и желания уже нет. Сейчас замужем пятый год, с мужем отношения раз в квартал, он уже и не пристает, знает, что я не хочу. ЗАвела любовника — тоже самое… пол года встречалась — хотела, потомопять не хочу. Это фригидность? или что-то еще? Это все лечится? Спасибо за ответы.

Вопрос задан анонимно январь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Просто у Вас низкая потребность в сексе. Пока есть эффект новизны и Вам интересно — всё отлично. Потом надоедает. Так бывает. Попробуйте с мужем разнообразить свою жизнь. Он же может быть не только Вашим мужем, изученным до мелочей за 5 лет. Он может быть и пиратским капитаном, похитившим женщину (Вас)… Может быть романтичным юношей из 18 века… Может быть… сами дальше придумайте.

    январь 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Доктор Михаил Сивашинский

    38-й в Медицине

    Вы очередная жертва рекламы секса: больше, больше, больше, он необходим, без него жизнь не жизнь и т.п. Нам прививают это со всех сторон. Не удивлюсь даже, если завести любовника Вам посоветовал, с позволения сказать, психолог. Мне такие попадались. Вы мечетесь не потому, что хотите секса, а потому что у Вас нет внутреннего счастья, нет идеи для чего же Вы все-таки живете. Секс для Вас просто один из способов отвлечься от невыносимости бессмысленной жизни. Для других таковым является работа, водка, путешествия и т.п. — разницы принципиальной нет. Жизни современных людей большей части совершенно пусты, несмотря на то, что внешне они невыносимо заняты. И люди страдают не в шутку…Это долгий и серьезный разговор. Обращайтесь, если надумаете.