Красота, Здоровье

Решено

не будут ли болеть уши от ювелирных изделий из медицинского золота? - вопрос №1778799

Здравствуйте.
Не могу носить серьги, браслеты из простого материала (бужутерия).

уши в конце дня опухают, болят. а от браслетов, цепочек появляется сыпь, зуд.
Верхнее напыление на изделиях из медицинского металла — золото 585 пробы.

декабрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!
    Проблем быть не должно с медицинским золотом, носите!
    Здоровья и красоты!

    декабрь 29, 2015 г.

    Серёга

    114-й в

    Медицинское золото создано для сведения к минимуму описанных вами проявлений. Но за гарантией в 100% это к Творцу.
    Тем паче — если в вашем конкретном сплаве есть цинк, а в мед золоте он то же раньше был — то аллергия вероятно у вас будет.
    В последнее время % цинка стараются свести к минимальному или заменить, но все же ...
    И еще вопрос в весе и размере украшений :))
    ===
    Тут лучше разбираться — с чего у вас аллергия, а не от чего.

    декабрь 30, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Созия

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! У меня с некоторых пор стала возникать точно такая же реакция, как у вас, на любой неблагородный металл, даже с золотым напылением. Поэтому теперь я ношу украшения только из серебра и золота.

    январь 2, 2016 г.