Юриспруденция

квартира - вопрос №177882

Здравствуйте. Мой отец, также как моя мама и я учавствовали в приватизации квартиры. В 1995 году он уехал на ПМЖ в Россию и с ним мы никакой связи не поддерживаем, то есть я даже не знаю его место жительство. С мамой они до сих пор состоят в браке. В настоящее время я бы хотела расширить площадь проживания, но у менянет согласия отца. Посоветуйте что можно сделать? Смогу ли я без отца продать квартиру?

январь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Анна, Ваш папа уехал в Россию или из России?

    Как бы то ни было, после приватизации каждый из Вас получил право на 1/3 квартиры, находящейся в вашей совместно собственности. Лишить кого-то права собственности может только суд по основаниям, указанным в законе. Следовательно, Вы можете продать лишь свою долю в квартире. Если доли на данный момент не разделены между Вами, то Вы имеете право обратиться в суд с иском о разделе общей собственности и определении Вашей доли. После регистрации Вашего права собственности на 1/3 квартиры, вы можете продать свою долю.

    Если возникли вопросы, пишите.

    С уважением, А.В. Шигуров.

    январь 9, 2012 г.