Юриспруденция

Уважаемые Господа. Подскажите пож-та. Отец женился 1995 году второй раз официально, а 1999 году развелся с моей мамой. И посей день жил со второй женой и растил ее детей. Могут ли из брак признать не - вопрос №1780621

действительным? Он сейчас подал на раздел имущества?

декабрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 14 Семейного кодекса РФ не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке. В силу пункта 1 статьи 27 Семейного кодекса РФ брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 — 14 и пунктом 3 статьи 15 Семейного кодекса РФ, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

    Таким образом, ответ на Ваш вопрос: Да, второй брак можно признать недействительным.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 30, 2015 г.