Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Получил штраф за остановку под знак "остановка и стоянка запрещена" 31.12.15, так же превышение скорости до 40 км/ч, тоже 31.12.15. Закон о 50% оплаты вступил в силу с - вопрос №1782361

1.01.16 я не попадаю под нее?

Вопрос задан анонимно январь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Изменения, внесенные в часть 1.1 статьи 29.10 КоАП РФ, действуют только с 1 января 2016 года. Эти изменения содержат формулировку о том, что постановление должно содержать информацию о сумме административного штрафа, который может быть уплачен в соответствии с частью 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ (это как раз возможность уплаты штрафа в 20-дневный срок с даты вынесения в размере половины суммы наложенного штрафа).

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 1, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Да можете воспользоваться новым законом согласно КОАП РФ:

    1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1статьей 12.8частями 6 и 7 статьи 12.9частью 3 статьи 12.12частью 5 статьи 12.15частью 3.1 статьи 12.16статьями 12.2412.26частью 3 статьи 12.27настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.
    (часть 1.3 введена Федеральным законом от 22.12.2014 N 437-ФЗ)

    январь 1, 2016 г.