Психология

Решено

Закрыт

Помогите пожалуйста мне, я сама себя извожу своими мыслями. Никак не могу от них избавится. Плачу по ночам в подушку, от того что целый день страдаю, целый день в напряжении. Не могу общаться с - вопрос №1782513

людьми, мне кажется что у меня дергается глаз, мне кажется я какая-то не такая, хотя я знаю что это не так! Два года назад все было по другому, я была очень уверенной в себе девушкой, но парень с которым мы встречались меня сломал. Он на протяжении полутора лет всячески издевался на до мной: бил меня, душил, даже пытался убить, кидался на меня с ножами, пистолетом, рвал всю мою одежду, держал меня в заложниках… Я его просто боялась, но в итоге его посадили и сейчас он сидит. И вот на протяжении двух лет я страдаю, страдаю от комплексов, страдаю от страхов, от боли. Подскажите пожалуйста как мне с этим справиться. Я сильная у меня все получиться. Спасибо

январь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте,
    что именно вы хотите получить при работе с психологом.

    январь 1, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ирина!
    Верю, что вы сильная, но своих сил не всегда хватает. Психика человека устроена таким образом, что не дает подступиться к болезненным зонам, включая психологическую самозащиту.
    Вам нужно проработать последствия психологических травм с опытным психологом, психотерапевтом.
    Со своей стороны могу предложить сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
    Если заинтересуетесь — обращайтесь!
    Поработаем!
    И с Новым Годом Вас!

    январь 1, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Колодкина Елена

    128-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте. То, что вы пережили — психологическая травма. Чтобы исцелить свою душу, восстановиться, нужно время. Человек после перенесенной психологической травмы старается не общаться с людьми, но от этого только хуже… Поэтому старайтесь не уходить от людей, а идти к людям. Важно говорить о своих чувствах, мыслях — с кем-то из близких, друзей, с психологом, со священником...., кто сможет вас слушать без осуждения. Не бойтесь просить о поддержке , которая вам необходима. Важна социальная активность, даже если вам не хочется ничего делать. Займитесь спортом. .
    Если есть возможность, начните посещать группу поддержки для тех, кто пережил психологическую травму, вам будет легче справиться с вашим состоянием.
    Рекомендую все-таки обратиться к грамотному психологу, у которого есть опыт работы с психологическими травмами
    У вас все получится!

    январь 2, 2016 г.
  • 1.    Ваша проблема исправима. Не откладывайте ее на завтра! Я всегда к Вашим услугам!!! !!!!!

    январь 2, 2016 г.