Юриспруденция

Земельный участок был мне одной подарен. Могу ли я подарить этот участок сыну без согласия мужа? - вопрос №1783179

Вопрос задан анонимно январь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Вы можете дарить свой земельный участок без согласия на то супруга по следующим основаниям —
    участок вам подарен, следовательно, он не является совместным имуществом по смыслу ст. 34 СК РФ, и согласия на его отчуждение не требуется.
    Удачи!

    январь 2, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)». Следовательно ничьего согласия на распоряжение Вашей собственностью не требуется.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 2, 2016 г.