Юриспруденция

Нужен ли загранпаспорт, если я живу в Украине чтобы поехать в Россию ? - вопрос №1783369

Вопрос задан анонимно январь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман

    104-й в

    ДА.   С 1 января 2015 года для граждан большинства стран СНГ не входящих в Таможенный союз (Азербайджана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана) въезд в РФ возможен только по загранпаспорту (без визы). Возможность въезда в Россию по внутреннему паспорту сохраняется для жителей входящих в ЕАЭС: Армении, Белоруссии, Казахстана и вступающей в союз Киргизии. Также (из-за сложной политической ситуации) пересечь границу по внутреннему паспорту по-прежнему могут граждане всех регионов Украины.

    январь 2, 2016 г.