Юриспруденция

Добрый вечер! Я студентка, учусь и живу в общежитии в Казани. Имею в собственности 1/2 доли квартиры в Набережных Челнах. 1/4 доли у младшей сестры (проживает с мамой в деревне) и 1/4 отец подарил - вопрос №1783441

своей сестре проживающей в Казани. Квартирой более 10 лет пользуется только отец. Они с мамой в разводе. Алименты он никогда н платил, долю подарил сестре. Я хочу подать на тетю в суд о возмещении компенсации за пользование квартирой. Выйдет ли из этого толк. мама говорит что бесполезно.

Вопрос задан анонимно январь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Да, с тети вы ничего не взыщите. А вот с отца, если на алименты мама заявляла, а он не платил, вы имеете право взыскать долг по алиментам. Этот долг можно взыскать с имущества, находящегося в собственности отца.