Юриспруденция

Решено

избиение на работе без повода,повод был один, ты офисный рабочий,хочу снять побои ,но не хочу писать заявление на человека как поступить,какая статья - вопрос №1783533

и что делать?

Вопрос задан анонимно январь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман

    104-й в

    Так был повод или нет?  Если между вами была ссора и тп то это 116 ч.1 УК РФ, если ссор не было, и без причинно были нанесены телесные повреждения то возможно натянуть на 116 ч.2 УК РФ.

    январь 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если речь именно о побоях, то снять их Вы можете у судебно-медицинских экспертов. Даже если Вы подадите заявление в полицию, в возбуждении уголовного дела Вам откажут в связи с тем, что преступление по ч.1 ст.116 УК РФ является преступлением частного обвинения, дела по этой статье возбуждаются мировым судьей, что Вам разъяснят в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 2, 2016 г.