Юриспруденция

Решено

Отбывание наказания, ДТП - вопрос №1783907

За пьяное ДТП с погибшим пассажиром осужден водитель. Как мать погибшего может узнать и возможно ли это вообще — отбывает ли наказание осужденный, если в его личном деле отсутствует определение или постановление суда о предоставлении потерпевшему сведений об отбытии наказания осужденным?

январь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман

    104-й в

    Если я не ошибаюсь Вас должны были признать потерпевшим. Вы должны были участвовать при расследовании уголовного дела. После чего  как будет вынесено обвинительное заключение (поскольку следователь расследовал уголовное дело) направляют в прокуратуру, а после направляют в суд. В суде назначают судебное заседание дату и извещают Вас. если заседаний много то на последнем заседании объявляют приговор (ну либо другое решение). после этого у сторон есть право на обжалование 10 суток с момента получения копии решения. И если никто не обжаловал Приговор вступает в силу и лицо в Вашем случае начинает отбывать наказание. (я думаю у него года 3 колонии поселения) (срок  отбывания начинает идти после того как лицо прибудет на колонию поселения. Соответственно в службе УИН на лицо заводиться дело. И там можно узнать отбывает ли лицо наказание т.е. прибыл ли он на колонию поселения.

    январь 2, 2016 г.