Психология

Здраствуйте, дорогие психологи, поздровляю всех с новым,годом. Начался новый год, очень не хочется , вступать в новый год, со старыми - вопрос №1784345

проблемами, очень расчитываю, на вашу квалифицированую помощь.Вот такая у меня проблема, Я живу со своим будущим мужем, и моим сыном, живем в сьемной квартире, и все оплачиваем квартплату в складчину.отделно есть статья расходов на питание, после того как мой сын растался со своей девушкой, мы питаемся вместе, и денег на питание стало катастрофически не хватать, сын активно занимается спортом, и режим питания у него другой, тех денег что он мне дает, мне не хватает, так как я делаю, закупки, и готовлю, на этой почве у нас все время ссоры, В итоге получается так, что я ради сохранения мира, трачу все свои деньги до копейки, и в конце месяца остаюсь на нолях, и ничего не могу себе купить, мои дорогие мужики, живут себе, у обоих доход куда выше чем у меня, и оба уверены что дают мне достаточно.мой будущий муж не считает правильным, кормить взрослого дядю, тем более он не сиротка, а мой сын, вечно надутый когда я прошу у него денег.а у меня уже нервы здают. пожалуста помогите мне советом.

январь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, Ladonia!
    «Нет нерешаемых вопросов, есть неприятные решения».
    Вижу два варианта:
    1. Принять ситуацию «как есть»: любимые мужчины рядом с Вами, они не очень ладят друг с другом и каждый «наказывает» Вас за это. Денег не хватает, так как и Вы хотите больше получить, чем отдать.
    2. На рациональном уровне все обсудить втроём: покажите им свои расходы, договоритесь о вносимых суммах.

    Мудрости Вам!

    январь 3, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Почему бы в таком случае, не составить отдельную смету на питание, предоставить ее мужчинам, и всем вместе наполнять эту часть бюджета.
    Касаемо сына: Если он уже взрослый парень, то пусть и будет взрослым во всем, а не выборочно.
    Касаемо мужчины: С ним стоит спокойно и без эмоций поговорить, и пояснить, что сын для Вас, в любом возрасте будет оставаться сыном.

    январь 3, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    У Вас проблемы, потому что сами всё тащите на себе терпите и молчите. А Ваши «мужики» и не слыхали даже, с чем Вы там боритесь.

    Собраться всех. И заявить, либо каждый питается сам по себе, либо вместе пересчитываем бюджет относительно питания.

    Только так за круглым столом и  настойчивостью Вы можете решить свои вопросы.

    январь 3, 2016 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Здравствуйте. Определитесь, сколько вам нужно денег и вообще чего вы хотите. Потом разделите бюджет внятно, вот и всё.

    январь 3, 2016 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Если Вам не хватает денег — работайте над своим заработком.

    январь 3, 2016 г.