Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Должник не платит по исп.листу 3 месяца. Работает неофициально. Не замужем. Прописана и живет с мамой. Машины нет. Подскажите, пожалуйста, если приставы обратят взыскание долга за счет - вопрос №1784801

имущества должника, но чеков (квитанций) нет, которые могут подтвердить, что имущество принадлежит маме. Все равно заберут это имущество или не тронут?

январь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Сергеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Олеся!
    Арестуют имущество на которое можно наложить взыскание, потом в судебном порядке придется доказывать мама об исключении имущества из описи. Есть способы избежать этих моментов, они не вполне вписываются в правовое поле, но позволяет избежать описи, если не сохранились чеки. Обращайтесь в чат сайта я вам подробно объясню. С уважением Кузнецов А.С.

    Выберете наиболее понравившийся ответ.

    январь 3, 2016 г.

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Имеет значение, о каком имуществе идёт речь. Конкретного перечня закон не содержит, однако можно исключить из описи практически всё имуществе, находящееся в квартире, если это не предмет роскоши.

    январь 3, 2016 г.