Юриспруденция

как лучше распорядиться квартирой , завещать её или подарить . И какие при этом нужно будет заплатить налоги? - вопрос №1784955

Вопрос задан анонимно январь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Налогов при завещании о дарении нет, так как вы отчуждаете имущество. Завещание вы имеете право отменить в любое время, либо составить новое в пользу другого лица. Договор дарения отменить сложнее (доказав, что он заключался под угрозами и прочее, либо недееспособным лицом). При завещании ваше имущество перейдет к наследнику после вашей смерти, а при договоре дарения сразу после его регистрации в Росреестре.

    январь 3, 2016 г.