Юриспруденция

Регистрация по месту пребывания - вопрос №178522

Живу в квартире сестры (собственник), которая сама живет в америке. Приютила россиянина (из другого города) и он живет у меня около года (без регистрации по месту пребывания). Как данному гражданину зарегистрироваться в этой квартире? Будет ли моё письменное согласие достаточным в данном случае? Я сама имею временную регистрацию в этой квартире и никто другой тут не зарегистрирован. Моя сестра посодействоватьдокументально не может. И ещё попутный вопрос — имеет ли право местный участковый составить на нас обоих протоколы об административном правонарушении, на меня, за то, что я допустила к проживанию лица без регистрации, а на него, за то, что проживает без регистрации? Спасибо.

январь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Владимировна Попова

    21-й в Юриспруденции

    как постоянная, так и временная регистрация по месту пребывания или жительства осуществляется на основании письменного заявления собственника жилого помещения или нотариально оформленной доверенности с указанием права осуществлять регистрацию конкретного гражданина по конкретному адресу на определенный срок или бессрочно. Участковый уполномоченный имеет право составлять протоколы как на лиц с регистрацией, так и без нее

    январь 10, 2012 г.