Психология

Решено

Здравствуйте, у меня есть некоторые проблемы которые требуют срочного решения. Очно посетить специалиста нет возможности, поэтому пишу этот вопрос. Я не могу найти себя, своё призвание. Все за что бы - вопрос №1785392

я взялась получается не так как я хотела, хотя совершенно все планирую до мелочей. Я закончила техникум на художественную специальность, практически с отличием по проф предметам, но все равно мои рисунки не удовлетворяют меня. Моя голова полна сюжетов и фантазии, но при написании книг, на половине пути, я прихожу в тупик. У меня есть семья, муж и дочь, но жена и мать из меня не образцовые. Все к чему я прикасаюсь, по моему мнению, требует усовершенствования, но не могу выбраться из тупика. При написании картин в голову приходят невообразимые персонажи и я хочу их рисовать, будто они живые, хочу создавать их и давать им имена и характеры, и тд. У меня накопился целый список идей для написания книг, но они врядли когда нибудь станут воплощены в реальность. Я не могу сидеть на месте, играть в компьютерные игры и проживать жизнь как "таракан" выживая. Кажется я начинаю сходить с ума, когда мой ребёнок спит, а я нахожусь на кухне, мне мерещиться его плач, все время кажется что что то должно случиться плохое.Когда мои близкие находятся вне поля моего зрения сразу в голове пролетают плохие мысли: "а не случилось ли с ними что плохое?" Я часто нервничаю и мне кажется что я должна сделать что то особенное. Что мы оставим после себя? Вот мой вопрос к себе, и я ищу на него ответ. Помогите мне понять что со мной происходит, как мне с этим справиться, или мне просто нужно набраться терпения и жить как "таракан"?

январь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Екан.
    Есть такое понятие жизненный сценарий. Как правило он пишется нашим окружением и нами еще в детстве и в течении жизни мы часто бежим по заданной тогда роли. Сценарии запускаются и подпитываются драйверами-главной установкой которая ведет нас по жизни… Их много, ваш называется «Синдром отличника» или «будь совершенным». Люди с таким сценарным предписанием склонны полагать, что они должны быть совершенными, прекрасными и правильными во всех отношениях, добиваться успеха во всех начинаниях, получать высшие оценки и всегда побеждать. Понятно что выполнить такое предписание не возможно, всегда найдется кто-то или что-то более совершенное и это держит в постоянном напряжении, тревоге. А это хорошая почва для страхов… Это то что происходит. Как с этим справиться? Работать над собой, ведь такое поведение сложилось не вдруг и расстаться с этим вдруг не получится. Волшебных таблеток нет, есть техники которые помогают это преодолеть. Обращайтесь к специалисту и настраивайтесь на успешную работу и новый сценарий, тот который будет не навязан и не предписан, тот который выберете сами.
    Счастья вам и с праздником!!!

    январь 3, 2016 г.