Юриспруденция

Решено

Нужна консультация по авторскому праву. - вопрос №1785438

Мы занимаемся производством сувенирной продукции, хотели бы делать сувениры по мотивам популярных тв-сериалов, кино и игр. Как это сделать легально и какие условия нужно согласовывать с правообладателями?Спасибо.

январь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Мария! Что именно по авторскому праву вас интересует?

    январь 3, 2016 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мария!
    Вам необходимо найти правообладателей на указанные Вами сериалы — кино компании, издательства и заключить с ними договора на использование образов, сцен, фотографий.
    При заключении таких договоров желательно получить эксклюзивное право на использование этих образов и т.п. на территории РФ, запрет или ограничение на ввоз продукции с этими же элементами других фирм, право на абсолютное исковое представительство по РФ, оговариваете процент от дохода, сроки и т.п.
    Примерно по минимуму как-то так. Буду рад если сориентировал.

    Буду признателен за оценку ответа

    январь 3, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Просящему дается… спрашивайте

    январь 3, 2016 г.