Юриспруденция

как снять с регистрации с неприватизированой квартиры - вопрос №178555

здравствуйте! у нас такая ситуация, квартира не приватизирована, прописаны я, муж и отчим.вообще квартира изначально пренадлежала бабушке и деду мужа.в ордере еще была мама и муж с самого рождения, мать вышла замуж и прописала мужа, но не сразу, а только когда умер дед.Затем умерла бабушка и мама.Муж переделал квартиру на себя т.е является квартиросьемщиком в договор соцнайма включили автоматически и отчима.Теперь муж когда поженились прописал меня о дочь хотим приватизировать но отчим недает ни согласия и отказ тоже не дает, посути ему ничего здесь не пренадлежит он еще молодой может и женится ему 43 года за кварплату не платит что теперь нам с ним делится? подавали в суд и ничего его не сняли с регистрации.подали в мировой чтобы с него взять за кварплату незнаем чем дело кончится, что теперь нам все время в суд подавать чтобы он платил? в ордере его нет, моего мужа он не растил на тот момент он уже был взрослый.сейчас он не живет с нами но и не выписывается.есть такое что если не живет больше полугода и не платит то можно выписать но почему этого не делают? как нам доказать то что он не имеет прав на уту квартиру? помогите пожалуйста!!!

январь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Кирилл! В данной ситуации ничего сделать нельзя. Вы уже получили решение об отказе в снятии его с учета. Если даже обратитесь снова, то ничего не выйдет, его никто, к сожалению, не снимет. Можно попробовать установить порядок пользования квартирой, закрепив за каждым по комнате, если у вас неоднокомнатная, и потом свою комнату приватизировать.

    январь 10, 2012 г.