Юриспруденция

как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении, если человек проработал 3,5 месяца - вопрос №1785784

Вопрос задан анонимно январь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    По постановлению Правительства №922, исходя из среднего заработка за количество дней, рассчитываемое следующим образом. На каждый полный отработанный месяц приходится 2,33 дня отпуска. Если на половину отработанного месяца приходится большее количество дней, то он округляется в большую сторону, если нет, то в меньшую. Т.е. будет либо 2,33*3=6,99, либо 2,33*4=9,32 дня отпуска. Средний заработок считается по классики — как отпускные.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 4, 2016 г.