Юриспруденция

Здравствуйте! Припарковала машину у ворот частного предприятия и не заметила табличку Машины у ворот не ставить, штраф 500 р.. Вышел охранник, потребовал уплатить штраф. В праве ли данная организация - вопрос №1786158

взымать штраф?

Вопрос задан анонимно январь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. За административные правонарушения в области дорожного движения штраф взимается только в рамках КоАП РФ и только уполномоченными на то должностными лицами.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    С таким же успехом Вы можете его заплатить и мне!
    В Вашей ситуации Вы вправе попросить у этой организации решение местной власти об установлении этой таблички для этой организации. Оплата штрафа осуществляется на основании оформленного документа (админпротокол) и правомочности его оформления (лицо наделенное такими полномочиями согласно КоАП) и может подлежать обжалованию в суде. Возьмите у них реквизиты и пообещайте уплатить и счастливой Вам дороги.

    буду признателен за оценку ответа