Красота, Здоровье

лечение волос - вопрос №178671

здравствуйте.недавно я обесцветила волосы, они стали выглядеть как солома, как их теперь вылечить?

январь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена

    19-й в

    1. Выбор средств для мытья волос. Это шампуни, бальзамы-ополаскиватели, кондиционеры и ополаскивания для волос. Шампуни и бальзамы следует выбирать только для обесцвеченных или поврежденных волос, в их составе находятся специальные компоненты, способствующие увлажнению, питанию и лечению волос. Желательно, чтобы шампунь не был цветным или белым, а только прозрачным, так как в те препараты, которые имеют какой-либо оттенок, входят силиконы, утяжеляющие и склеивающие волосы, а для поврежденных обесцвечиванием волос это не нужно.

    2. Маски для волос. Их можно купить в магазине, а можно приготовить самим. Магазинные маски должны быть только для поврежденных или обесцвеченных волос. А вот маски домашние можно приготовить из увлажняющих масел, таких как оливковое, касторовое, репейное или льняное, яичных желтков, меда и цитрусовых фруктов. Наносятся такие маски, как правило, до мытья волос на 15-20 минут. Очень простым и действенным рецептом такого лечения является следующая маска – 1 яичный желток смешать с чайной ложкой меда, добавить в эту смесь одну подогретую чайную ложку любого растительного масла, сок половины лимона и тщательно перемешать. Нанести на волосы за 20-25 минут до мытья волос. Результат – мягкие, блестящие и увлажненные волосы. Проводить такую процедуру по лечению обесцвеченных волос нужно 2-3 раза в неделю.

    3. Ополаскивания для волос являются важным элементом их лечения, ведь они применяются после мытья волос, когда они наиболее подвержены любому воздействию. А задача ополаскивателя состоит в том, чтобы донести до сердцевины волос питательные и увлажняющие вещества. В качестве ополаскивателя можно использовать магазинные средства без силиконов, а также приготовленные в домашних условиях отвары из трав. Например, по 1 столовой ложке аптечной ромашки, шалфея, чистотела и тысячелистника на 1 литр горячей воды. Такой отвар можно приготовить заранее и ополоснуть им волосы после мытья. Желательно делать это после каждого мытья волос. Также отличным ополаскивателем для светлых волос является сок одного лимона, разбавленный одним литром кипяченой воды.

    4. Не забывайте использовать после мытья волос и специальные разглаживающие спреи, которые облегчают расчесывание волос и не дают им рваться и ломаться во время этой процедуры. С этими средствами лечение волос не будет таким уж сложным и пугающим.

    январь 10, 2012 г.

    Natalia

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте, Светлана!

    Очень советую сделать в салоне процедуру биоламинирование. Она покрывает волосы специальной дышащей пленочкой, которая придает здоровый блеск волосам и разглаживает его. Смотрите:

    в

    Там же вам могут провести курс лечения волос, эффект тот же.

    Всего доброго, будьте красивы!

    январь 12, 2012 г.