Технологии

Балансировка трафика в кластере - вопрос №178691

какие вы знаете проблемы балансировки и резервирования трафика на модули сетевой безопасности(firewall,ips) в распределенном кластере активный-активный

январь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин Жук

    1-й в

    ни каких

    в случае NLB кластера шлюз так же как клиент видит общий адрес NLB

    в случае отказоустойчивого кластера (понятие активных и пассивных узлов имеет смысл только для него) — публичный ip так же всегда один и обслуживается активным узлом. смена узлов внутренние дела кластера

    upd: имеется в виду что на «модулях защиты» не требуется решать какие то особые проблемы кроме обычных. кластер это единичный субьект-участник обмена трафиком, все его особенности это внутренние дела «черного ящика»

    январь 13, 2012 г.