Медицина

Добрый день! Что может произойти, если вовнутрь влагалища намазать антибактериальную мазь в состав которой входят кедровое масло,СО2-экстракты пихты,зверобоя,шиповника,ромашки. Каковы последствия? - вопрос №1787671

Уже полгода лечу инфекцию энтерококк, прошло несколько курсов сильных антибиотиков, но результата нет. Отчаявшись вычитала на одном из форумов, что можно намазать вовнутрь влагалища мазь антибактериального действия, Я взяла мазь с составом кедрового масла, СО2-экстрактов пихты, зверобоя, шиповника, ромашки. И как следствие, к постоянно ноющим болям в области поясницы и низа живота добавилось сильное воспаление лимфатических узловой в районе паха, боль в правом яичнике. Что это может быть и на сколько это серьезно? Может ли это быть вызвано аллергической реакцией организма или мазь могла нанести какой-нибудь ожог?

январь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Инициативы бывают наказуемы. С аднекситом пожалуйте к гинекологу.

    январь 6, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна!  Лечение должно быть в вашем случае специфическим.  Мазь с таким составом точно не поможет, а только усугубит проблему и вызовет осложнения.
    Для назначения лечения вам необходимо сдать мазки методом ПЦР на инфекции. Или обследовать кровь.
    Далее после выявления причины подобрать специфический антибиотик, сделав анализ на чувствительность к антибиотикам.
    Лечение можно назначить и онлайн, но только после осмотра гинеколога и сдачи анализов.
    В вашем случае началось осложнение по симптоматике, которую вы описали. Увеличенные лимфоузлы говорят об этом.
    Только правильно назначенное лечение принесёт полное излечение.

    январь 6, 2016 г.