Медицина

Здравствуйте. Я на 23 неделе беременности, уже сутки болит левый бок, прочим боль не резкая и появляется при определенных движениях или нажатии. Сложно объяснить, но она похожа на кишечную, будто - вопрос №1789146

газы, но источник боли в строго определенном месте. Подскажите что это может быть? Поликлиники в праздники не работают.

январь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ольга!  При беременности такого срока такая боль может быть и признаком угрозы прерывания, а также начальной отслойки плаценты.
    Но также необходимо исключить сигмоидит, так как в этом месте располагается сигмовидная кишка.
    В любом случае нужен осмотр гинеколога.  Можно обратиться в дежурный роддом. Беременным не отказывают никогда в  осмотре и необходимой срочной помощи.

    январь 6, 2016 г.