Юриспруденция

Решено

Добрый день. Ночью была украдена сумка с кошельком с банковскими картами и телефон. На следующий день, в субботу днем я заблокировал карты, но по кредитной банковской карте ВТБ24 были совершены очные - вопрос №1789343

покупки в субботу в 5 утра в салоне Евросеть на общую сумму около 45т.р.В воскресенье было написано заявление в полицию, ими направлен запрос в Евросеть на изъятие записей с видеокамер.В понедельник написано заявление об оспаривании этих транзакций в банке.Через 10 дней оператор банка ВТБ24 позвонил мне и зачитал отказ в возмещении ущерба мотивируя тем, что до момента блокировки карты я ответственен за все совершенные операции.Я категорически с этим не согласен, т.к. карта чиповая и без PIN-кода операции не должны были быть осуществлены. PIN код злоумышленники знать не могли, телефон так же был заблокирован PIN-кодом и получить код в рамках технологии 3D-Secure они так же не могли.На лицо явная или умышленная ошибка персонала компании Евросеть, наверняка операции совершены обычным прокатыванием.Хочу взять в банке письменный ответ на моё заявление и обратиться видимо в суд.Предварительно хочу понять свои шансы на успех, получить консультацию.

январь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    День добрый.
    Необходимо подать грамотную претензию причем как в банк так и в Евросеть, вообще думаю имею место мошеннические действия сотрудников евросети.
    В случае отказа в суд.
    Остались вопросы-обращайтесь.
    Не забудьте выбрать понравившиеся и лучший ответ на ваш взгляд.С наступающим Рождеством!

    январь 6, 2016 г.