Юриспруденция

Решено

Наследство - вопрос №17896

У моей бабушки две квартиры, в одной живет она, другая- моего отца, но он умер.Хозяйкой обеих квартирдокументально является она, и сейчас уже оформила наследство на одну из внучек, хотя всего внуков 5… Имею ли я право на долю в наследстве и как вернуть, то что могло принадлежать мне по праву? и еще мой отец документально является братом бабушки, повлияет ли это на ситуацию?

февраль 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина

    Психология

    Вам не могла "принадлежать по праву" (как Вы выразились) квартира, поскольку собственником квартиры являлась и является бабушка, а ваш отец лишь проживал в ней. Вы имели право, как наследница 1 очереди, на принадлежащее отцу. Непонятна фраза - " уже оформила наследство", это означает оформление завещания или дарственной?

    февраль 4, 2010 г.