Медицина

1)Мог ли сорбент Энтеросгель снизить гормоны в крови? Во второй половине цикла пила сорбент энтеросгель, за неделю до месячных начались светло-коричневые выделения и несильная боль как при - вопрос №1789954

месячных,, перестала пить, и через 2 дня выделений не стало. 2) Вопрос про синтетический гормон прогестерон. Часто его назначают беременным. Мнения разные, одни говорят, что это полезло и много его не бывает, якобы маслом кашу не испортишь. Другие говорят, что он не сохраняет беременность, скорее даже наоборот перестает вырабатываттся свой гормон, и получится обратный эффект. А если эмбрион погиб и начинают принимать прогестерон, то организм не может совершить самопроизволтный выкидыш, из за чего придется делать чистку.

январь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина! Прием энтеросгеля не мог снизить гормоны в крови.
    Прогестерон действительно назначают для сохранения беременности. Как показывает практика, что при применении прогестероновых препаратов действительно удается сохранить беременность. А при их не применении происходит выкидыш.

    январь 6, 2016 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Данных, что энтеросгель может влиять на уровень гормонов нет.
    При хорошо протекающей беременности и позитивном настроения женщины принимать прогестерон не нужно. Прогестерон назначают при отклонениях в беременности (угрозе выкидыша), но это все индивидуально. И не стоит думать о прогестерона, как о панацее.
    Добра и здоровья вам!

    январь 6, 2016 г.