Юриспруденция

закрытие ИП после развода - вопрос №179182

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста за 2 месяца до замужества муж открыл на меня ИП, уже состоя в браке он провел по этому ИП одну сделку, но налоги и отчетность не были сданы, он мне говорил что вся бухгалтерия и отчетность ведутся во время, через два года мне приходят письма из пенсионного фонда и из налоговой, в том что начислений им непоступало. Дело в том что сумма там получается не маленькая и налоги и пенсионные взносы за 2 года и штрафы. Сейчас мы разведены, возможно ли как-то привлечь его к оплате всех этих взносов и штрафов, т.к. пока они не будут оплачены ИП закрыть я не могу, а пользоваться им не собираюсь. Спасибо за консультацию!

январь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Богомолов Максим Владимирович

    259-й в Юриспруденции

    Добрый день Екатерина,

    привлечь мужа привлечь очень будет проблематично, только если через уголовное приследование, где вы будете потерпевшей. это все долгая история.

    надо еще посмотреть саму сделку и как она прошла.

    я так понимаю, налоговая пока не вкурсе этой сделки? или в курсе? то откуда? если муж не отчитывался и вы тоже?

    налоговой проверки же не было? какая у ВАс система налогооблажения выбрана?

    напишите в личку, дам один ценный совет, как выйти «сухой из воды»

    январь 11, 2012 г.