Медицина

Решено

выделения из груди - вопрос №179497

меня зовут светлана. мне 25 лет. в 17 лет была беременность и выкидышь. после этого беременностей не было. Недавно заметила, что при «сдавливании» грудь выделяется жидкость прозрачная, иногда белая (как молоко), а буквально на днях вместе с ней выделяется темная жидкость в очень малых количествах, по цвету коричневая (по вкусу не кровь вроде). Теперь переживаю, может это от того, чтоя каждый день ее «сдавливаю» или еще что-нибудь? Подскажите отчего это может быть и к какому врачу обратиться? или все пройдет само собой?

январь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вам необходимо обратиться сначала к гинекологу потом к маммологу.

    Пройти маммографию (рентген груди) и сдать кровь на гормоны. Возможно это нарушение гормонального характера, но опухолевые процессы исключить обязательно!!!

    Да, и ни в коем случае не нужно сдавливать, греть или что нибудь прикладывать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    январь 11, 2012 г.

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вам необходимо обратиться сначала к гинекологу потом к маммологу.

    Пройти маммографию (рентген груди) и сдать кровь на гормоны. Возможно это нарушение гормонального характера, но опухолевые процессы исключить обязательно!!!

    Да, и ни в коем случае не нужно сдавливать, греть или что нибудь прикладывать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    январь 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    В обязательном порядке обратиться к маммологу, это может быть и внутрипротоковая киста, но обязательно следует исключить онкологию ( УЗИ, маммография, анализ отделяемого)

    январь 12, 2012 г.