Юриспруденция

Решено

Здравствуйте ! Сын разводиться, приобрели в браке 2 равноценные квартиры. Дети остаются с отцом. - вопрос №1796978

Жена составила соглашение, по которому одна квартира отходит ей, а в другой квартире ее доля передается детям — это в счет алиментов (т.е. не хочет платить на детей алименты). Такой неравный раздел, но в противном случае она грозиться забрать детей. Сын боиться за детей — они жене не нужны, она и раньше о детях не заботилась, а сейчас проживает с любовником. Дети младшие школьники, им нужен уход, воспитание, лечение ( у одного ребенка астма). Я помогаю сыну с детьми, но меня возмущает это соглашение. Если соглашение будет подписано у нотариуса, можно ли позже подать на алименты? И еще — может ли жена после отменить передачу своей доли детям или прописаться у них и жить?

январь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    При таких обстоятельствах имеет смысл побороться за детей. И о каких алиментах здесь можно говорить, если дети остаются с отцом? Либо дети остаются с матерью и можно говорить об алиментах, либо они остаются с отцом и алименты платит мать. А такое соглашение лучше не подписывать.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 10, 2016 г.