Психология

Здравствуйте. Я хотела бы узнать, уважаемые эксперты, как отпустить свои грехи и простить себя за ошибки? - вопрос №1798449

Мне 26, зовут Катя. Дело в том, что я долго выбирала между двумя парнями, изменяла и врала обоим. Мне за это очень стыдно.

Кратко скажу, что в 24 познакомилась с парнем, который был моим первым мужчиной. Потом влюбилась в другого, тоже долго выбирала между чувствами и расчетом (Я Козерог, для меня важна стабильность, деньги), и в итоге послушала сердце и выбрала второго. Он меня бросил, наговорил гадостей при расставании, я не могла жить, до сих пор его вспоминаю, и от отчаяния и одиночества и депрессии я стала встречаться с парнем Колей.

Понимаю, что без любви нельзя было быть с ним, но я думала что полюблю его со временем. Мы с Колей вместе были полтора года. Он долго меня добивался,водил меня в рестораны, дарил букеты, купил квартиру, много зарабатывает,он хороший, преданно на меня смотрит, все делает, терпит мои капризы и истерики, при этом я так и не смогла его полюбить.Мне противно его целовать, не хочется спать с ним в обнимку, не могу возбудиться при близости. При этом мне нравится с ним разговаривать, я к нему привязалась.

Летом я познакомилась на сайте знакомств с парнем Лешей. Леша работает на двух работах, копит на ипотеку, хорошо готовит, познакомил меня со всеми друзьями. Он симпатичный, хотя я не влюблена, но он мне нравится.И вот после четырех месяцев терзаний я выбрала Лешу, поехала с ним в путешествие и он там сделал мне предложение. Мы планируем свадьбу, мне с ним хорошо, не скажу что я влюблена и есть страсть, но нам комфортно вместе, я уже устала ждать идеального принца, нет сил больше искать и плакать.

Я бросила Колю. И вот тут начался ад. Во первых, у меня в голове мысли, что Леше я изменяла на начальном этапе, выбирала, врала ему, что я плохая и ему я такая не нужна. Боюсь, что Бог покарает меня за грехи, ведь я изменяла и врала ему, а он хочет на мне жениться. Вторая проблема – Коля меня не отпускает. Я сломала ему жизнь. Он узнал об изменах и простил меня, он бегает ко мне с букетами роз, плачет при мне, говорит что никогда никого не полюбит, просит дать ему шанс, говорит что все исправит. Он богаче, уже многого добился. Я предложила ему дружбу, сказала, что всю жизнь мы можем общаться, что он мне дорог, но как друг. Он согласился на дружбу, только чтобы видеть меня, но я ведь знаю, что он мучается. Боюсь, как бы с собой ничего не сделал. Он плачет, не ест и не спит. Пытаюсь с ним говорить, что я плохая, что у нас с ним отношений не выйдет, но он слепо любит меня и все. Я разбила ему сердце, я дрянь. Но при этом ведь я его не люблю. Или плевать, он ведь меня больше любит? Я боюсь, что жизнь накажет меня за все мои ошибки. Я не могу себя простить. Я ужасна? Что мне делать?Как быть с Колей? Лучше любить или быть любимой?

Вопрос задан анонимно январь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Катя!
    Письменным ответом грехи не отпустишь.
    Нужно живое общение и работа.
    Почитайте о методе психокатализа в Интернете.
    Будет интерес — обращайтесь!
    Отпустим грехи и чувство вины всего за 1 сеанс по видеосвязи.
    Спокойствия Вам!

    январь 11, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Постарайтесь прежде всего успокоиться, взять себя в руки, и расставить все на свои места.
    — Не ошибается только тот, кто ничего не делает! Да и бояться нужно не ошибок, а их повторений. Ну а все эти отношения были Вам даны для того, чтобы понять себя, и соответственно кто, какие отношения Вам нужны.
    — Касаемо Леши: Вы ему в принципе не могли изменить, т.к. это было просто общение на расстоянии, в ходе которого узнавали друг друга. Когда же Вы приняли для себя решение, с Колей расстались. А потому, не приписывайте себе надуманных «грехов». Развивайте эти отношения в настоящем, без оглядки на прошлое.
    — Касаемо Коли: Силой он Вас точно удерживать не сможет, и завершить эти отношениях — в Ваших силах. А опасения того, что он с собой что-то сделает из-за слепой любви к Вам — в этом вопросе ответственность только на нем за то, как он сам решит распорядиться своей жизнью. Если к примеру человек курит, он постепенно сам себя убивает, но за это ведь никто не несет ответственности за него.
    А потому, отпустите прошлое в прошлое, и живите настоящим.

    январь 11, 2016 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Вы ищете силу, стабильность и счастье в других мужчинах, совершенно не веря в себя. Отсюда эти метания, заниженная самооценка. Это обычное явление для красивой молодой девушки, вокруг которой возникают множество соблазнов в виде красивой, комфортной жизни в союзе с добивающимися ее мужчинами.
    Что делать? Прекратить себя винить. Эти мужчины шли на риск, никто не заставлял их делать это. Поплачут и перестанут, не умрут, поверьте. Вы больше себя накручиваете, чем происходит в реальности, да и еще и как элемент манипуляции с Вами используется, надавить на жалость. Так что учитесь доверять себе, собственной интуиции, а не уговорам и обещаниям.

    январь 11, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    1. Перестать прививать себе чувство вины. Мы все совершаем ошибки. Без ошибок не бывает роста.

    2. Быть с тем кого любишь. Когда ты с тем кого любишь, изменить ему с другим нечаянно или отчаянно — не получиться.

    январь 11, 2016 г.