Психология

Здравствуйте. Я хотела бы узнать, уважаемые эксперты, как отпустить свои грехи и простить себя за ошибки? - вопрос №1798449

Мне 26, зовут Катя. Дело в том, что я долго выбирала между двумя парнями, изменяла и врала обоим. Мне за это очень стыдно.

Кратко скажу, что в 24 познакомилась с парнем, который был моим первым мужчиной. Потом влюбилась в другого, тоже долго выбирала между чувствами и расчетом (Я Козерог, для меня важна стабильность, деньги), и в итоге послушала сердце и выбрала второго. Он меня бросил, наговорил гадостей при расставании, я не могла жить, до сих пор его вспоминаю, и от отчаяния и одиночества и депрессии я стала встречаться с парнем Колей.

Понимаю, что без любви нельзя было быть с ним, но я думала что полюблю его со временем. Мы с Колей вместе были полтора года. Он долго меня добивался,водил меня в рестораны, дарил букеты, купил квартиру, много зарабатывает,он хороший, преданно на меня смотрит, все делает, терпит мои капризы и истерики, при этом я так и не смогла его полюбить.Мне противно его целовать, не хочется спать с ним в обнимку, не могу возбудиться при близости. При этом мне нравится с ним разговаривать, я к нему привязалась.

Летом я познакомилась на сайте знакомств с парнем Лешей. Леша работает на двух работах, копит на ипотеку, хорошо готовит, познакомил меня со всеми друзьями. Он симпатичный, хотя я не влюблена, но он мне нравится.И вот после четырех месяцев терзаний я выбрала Лешу, поехала с ним в путешествие и он там сделал мне предложение. Мы планируем свадьбу, мне с ним хорошо, не скажу что я влюблена и есть страсть, но нам комфортно вместе, я уже устала ждать идеального принца, нет сил больше искать и плакать.

Я бросила Колю. И вот тут начался ад. Во первых, у меня в голове мысли, что Леше я изменяла на начальном этапе, выбирала, врала ему, что я плохая и ему я такая не нужна. Боюсь, что Бог покарает меня за грехи, ведь я изменяла и врала ему, а он хочет на мне жениться. Вторая проблема – Коля меня не отпускает. Я сломала ему жизнь. Он узнал об изменах и простил меня, он бегает ко мне с букетами роз, плачет при мне, говорит что никогда никого не полюбит, просит дать ему шанс, говорит что все исправит. Он богаче, уже многого добился. Я предложила ему дружбу, сказала, что всю жизнь мы можем общаться, что он мне дорог, но как друг. Он согласился на дружбу, только чтобы видеть меня, но я ведь знаю, что он мучается. Боюсь, как бы с собой ничего не сделал. Он плачет, не ест и не спит. Пытаюсь с ним говорить, что я плохая, что у нас с ним отношений не выйдет, но он слепо любит меня и все. Я разбила ему сердце, я дрянь. Но при этом ведь я его не люблю. Или плевать, он ведь меня больше любит? Я боюсь, что жизнь накажет меня за все мои ошибки. Я не могу себя простить. Я ужасна? Что мне делать?Как быть с Колей? Лучше любить или быть любимой?

Вопрос задан анонимно январь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

  • Смирнов Андрей ★ Gesmer ™ - аватарка

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Катя!
    Письменным ответом грехи не отпустишь.
    Нужно живое общение и работа.
    Почитайте о методе психокатализа в Интернете.
    Будет интерес — обращайтесь!
    Отпустим грехи и чувство вины всего за 1 сеанс по видеосвязи.
    Спокойствия Вам!

    январь 11, 2016 г.
  • Александр Попескул - аватарка

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Постарайтесь прежде всего успокоиться, взять себя в руки, и расставить все на свои места.
    — Не ошибается только тот, кто ничего не делает! Да и бояться нужно не ошибок, а их повторений. Ну а все эти отношения были Вам даны для того, чтобы понять себя, и соответственно кто, какие отношения Вам нужны.
    — Касаемо Леши: Вы ему в принципе не могли изменить, т.к. это было просто общение на расстоянии, в ходе которого узнавали друг друга. Когда же Вы приняли для себя решение, с Колей расстались. А потому, не приписывайте себе надуманных «грехов». Развивайте эти отношения в настоящем, без оглядки на прошлое.
    — Касаемо Коли: Силой он Вас точно удерживать не сможет, и завершить эти отношениях — в Ваших силах. А опасения того, что он с собой что-то сделает из-за слепой любви к Вам — в этом вопросе ответственность только на нем за то, как он сам решит распорядиться своей жизнью. Если к примеру человек курит, он постепенно сам себя убивает, но за это ведь никто не несет ответственности за него. 
    А потому, отпустите прошлое в прошлое, и живите настоящим.

    январь 11, 2016 г.
  • Александр Ковальчук - аватарка

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Вы ищете силу, стабильность и счастье в других мужчинах, совершенно не веря в себя. Отсюда эти метания, заниженная самооценка. Это обычное явление для красивой молодой девушки, вокруг которой возникают множество соблазнов в виде красивой, комфортной жизни в союзе с добивающимися ее мужчинами. 
    Что делать? Прекратить себя винить. Эти мужчины шли на риск, никто не заставлял их делать это. Поплачут и перестанут, не умрут, поверьте. Вы больше себя накручиваете, чем происходит в реальности, да и еще и как элемент манипуляции с Вами используется, надавить на жалость. Так что учитесь доверять себе, собственной интуиции, а не уговорам и обещаниям.

    январь 11, 2016 г.
  • Артур Каграманов - аватарка

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    1. Перестать прививать себе чувство вины. Мы все совершаем ошибки. Без ошибок не бывает роста.

    2. Быть с тем кого любишь. Когда ты с тем кого любишь, изменить ему с другим нечаянно или отчаянно — не получиться.

    январь 11, 2016 г.

Похожие вопросы

Решено

Девушка не хочет делать миньет.

май 8, 2011 г.

Психология

парень не кончил во время секса. я нервничаю.(

Вопрос задан анонимно январь 25, 2011 г.

Психология

Почему бывшие возвращаются?

Вопрос задан анонимно август 12, 2011 г.

Психология

Девушка хочет ЖМЖ

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2010 г.

Психология

Решено

vip

Не могу испытать вагинальный оргазм

сентябрь 24, 2012 г.

Психология