Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по срокам давности выдачи исполнительных листов. По суду было присуждено солидарно взыскать с двух человек в 2011 - вопрос №1799754

году. один из ответчиков работает и с него вычитают с работы с зарплаты. На другого ответчика приставы лист вернули в суд с актом о невозможности взыскания в 2011. Сейчас взыскатели требуют по суду выдать дубликат исполнительного листа на ответчика, лист которого был отправлен в суд с актом о невозможности. Законно ли это? Разве недостаточно что один из солидарщиков платит? Заранее спасибо за внимание.

январь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    На каждого из солидарных ответчиков может быть выдан исполнительный лист. Независимо от того, кто платит, взыскание производится с каждого из должников.
    Однако в описанном случае, сомнительно, чтобы после окончания исполнительного производства в 2011г., судебный пристав возбудил новое производство спустя 4 года.

    январь 12, 2016 г.