Юриспруденция

помогите вернуть долг - вопрос №180018

Добрый день. Наша фирма занимается оптово-розничной торговлей. В августе 2010 г. нами были перечислены денежные средства на р/счет поставщика за товар. на сегодняшний день товар мы так и не получили. Поставщик частично возвращал нам перечисленные средства, последнее поступление было в июне 2011г., большую часть денег нам так и не вернули. Директор фирмы скрывается отключил мобильный телефон, поменял фактический адрес фирмы,на связь не выходит. Бухгалтер говорит, что в данный момент уже не работает на эту фирму и не знает ни адреса, ни телефонов. Мой руководитель в свою очередь считает, что раз я была инициатором сотрудничества с этим поставщиком, то вся сумма долга должна быть удержана с моей з/п. Подскажите как действовать в данной ситуации? Какую ответственность несет бухгалтер, ведь на тот момент она являлась сотрудником фирмы и ее подпись стояла на счете, по которому были перечислены деньги? Я отправляла претензионное письмо с уведомлением (в мае 2011) с просьбой вернуть долг или в противном случае мы обратимся в суд, к сожалению его проигнорировали, какие должны быть мои дальнейшие действия?

январь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Люба! Подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте задолженность. С вас никто не имеет права взыскивать невозвращенное, т.к. вашей вины в недобросовестности контрагента нет