Юриспруденция

Решено

купила платье,которое после стирки пошло пятнами - вопрос №110464

купила плать в отделе торгового центра, решила одеть, но перед этим постирала. на платье появились белые пятна.бирки о том как его стирать на плятье не было, стирала руками в теплой воде. имеется чек. прошло три недели.

помогите. имею ли я право присутсвовать на экпертице за счет продавца?

нужен ли образец ткани до стирки?

август 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

     Здравствуйте, в данном случае продавцом нарушены ст.ст. 8, 10 Закона о защите прав потребителя (Право потребителя на информацию об изготовителе и о товарах, Информация о товарах). В соответствии со ст. 12 Закона о защите прав потребителя продавец, не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре несет ответственность предусмотренную п. 1-4 ст. 18 настоящего закона, т.е. вы имеете право: на обмен товара или рассторжение договора купли продажи. Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы, проводимой за счет продавца. Тем паче продавец обязан Вас уведомить о времени и месте проветения таковой. Образец ткани до стирки не нужен

    август 28, 2011 г.