Медицина

Добрый вечер ,я не знаю куда задать свой деликатный вопрос поэтому спрошу тут ,,Не так давно заметила на туалетной бумаге после того как сходила по большому немного крови, был запор ,значения особо не - вопрос №1802297

предала когда-то такое уже было, так вот, потом делала все чтоб избежать запора, пока нет запоров все отлично, месяц не было ничего, вот сегодня снова запор снова тужилась и капельки крови на бумаги, вопрос кров светловатая, немного совсем что это и что делать ?? стоит ли паниковать ,,?

Вопрос задан анонимно январь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Скорее всего Ваша проблема заключается в периодически (в связи с проблемами со стулом, а точнее, со значительным резким расширением анального отверстия при испражнении) возникающей трещине заднего прохода. Об этом можно судить по времени возникновения, количеству и длительности кровотечения, цвету крови.
    Старайтесь придерживаться сбалансированного питания, не допускайте возникновения ситуация скопления каловых масс.
    ЕСли произошла задержка стула, лучшее решение для легкого освобождения кишечника — микроклизма с обычным растительным маслом (порядка 100-150 мл — в зависимости от Вашего веса). Делается она на ночь (масло подогретое до 35 градусов), а утром Вы спокойно освобождаете кишечник. Масло действует размягчающе, обволакивает и способствует «растворению» плотных каловых масс.
    А паниковать никогда не стоит.
    Но, если ситуация будет повторяться, сходите на прием к гастроэнтерологу (коррекция работы ЖКТ) и к хирургу (трещина может приобретать хроническое течение).
    Будут вопросы, пишите в чат.

    январь 14, 2016 г.

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Вероятно у вас присутствуют узелки внутреннего геморроя. У них есть особенность лопаться при дефекации. Капельки крови появляются в конце выхода каловых масс. Страшного в этом ничего нет. Это можно рассматривать, как процесс самоизлечения. Основное-следить за регулярностью стула.

    январь 14, 2016 г.