Медицина

Здравствуйте,было произведение ультразвуковое исследование органов брюшной полости из-за жалоб на боли в солнечном сплетении.Желчный пузырь:форма:S-образной деформацией шейки,с перегибами в области - вопрос №1802401

тела.В просвете желчного пузыря визуализируется эхопозитивная смесь.В поджелудочной железе, вывод структура неоднородная, диффузно.Свободной жидкости в брюшной полости не выявлено.Заключение: Признаки холецистита.Признаки диффузных изменений поджелудочной железы.Эзофагогастродуоденоскопия показала: Пищевод свободно проходим.Слизистая розовая, кардинальный жом смыкается, В желудке значительное количество желчи.Слизистая розовая.Складки расправляются Привратник овальный Луковица 12-то перстной кишки обычной формы.В просвете желчь.В это же время я повторно лечила уриоплазму(Юнидок салитаб 10 дней по 2 таблетки)так как первый раз (вильпрофеном, амоксицилином и орнидазолом, которые принимались 3неделями ранее)вылечить не удалось.Вот уже месяц терапевт назначил пить аллохол и карсил, но боли не проходят.Подскажите какие анализы нужно сдать, или может травы какие нибудь необходимо пить, сейчас соблюдаю диету жирное, жареное и острое не ем.Температуры нет.Но лучше не становится (

январь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Проблема с вашим жёлчным пузырём вполне утешительная, с холестазом можно бороться. К назначению лечащего врача стоит добавить но шпу по 1 т.-3 раза в день. Употреблять в пищу больше лимонов с цедрой. Взять за правило пить чай или кофе с маслом лимона. Продаётся в аптеках. 2-3 к. масла надо поместить на сахар в чайной ложке, а потом этот сахар размешивать. В течении месяца выполнять слепое зондирование два раза в неделю. Два сырых яйца натощак и на правый бок с грелкой на два часа. Предварительно приняв таблетку но шпы. Данная процедура обладает хорошим желчегонным действием. Жёлчный пузырь должен опорожняться.

    январь 14, 2016 г.

    Татьяна Анатольевна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия! Чтобы уменьшить болевой синдром к вашему лечению необходимо добавить спазмолитик Дюспаталин 1 таблетка 2 раза в день за 20-30 минут до еды и принимать на протяжение 3-4 недель, также ферментные препараты с целью восстановления полостного пищеварения, Фестал 1 таблетка 2 раза в день во время или сразу после еды 3 недели.  Фитотерапия включает в себя прием отвара ромашки. Карсил  это препарат в основном применяется при заболеваниях печени (гепатопротектор) особого эффекта он вам не даст. Аллохол продолжайте принимать.

    январь 14, 2016 г.