Юриспруденция

Решено

Как изменить реквизиты ИП всвязи со сменой фамилии? - вопрос №1802831

январь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Сергеевич

    49-й в Юриспруденции

    После получения нового паспорта в местный исполнительный орган подается заявление о внесении изменений в ЕГРИП. затем выдается свидетельство о постановке на налоговый учет в качестве ИП на новую фамилию.

    Если у вас есть печать обязательно при смене фамилии заказывается новая печать ИП и сообщиб этом банк в котором обслуживаетесь.
    При наличии счета в банке собираете комплект бумаг — ОГРН ИП, выписка из ЕГРИП, новый паспорт (для разных банков может различаться), сотрудник банка при вас переоформит расчетный счет, при этом операции по счету не приостанавливаются, так как реквизиты не меняются.
    Также вам придется посетить пенсионный фонд и фонд социального страхования в которых вы зарегистрированы, сообщить о смене фамилии и регистрационных документов индивидуального предпринимателя.
    Если у вас есть сотрудники и ИП зарегистрирован в качестве работодателя в ПФР и ФСС, то им также обязательно сообщите о изменениях.
    На основании свидетельства о постановке на налоговый учет в качестве индивидуального предпринимателя полученного в налоговой инспекции издается приказ о переименовании ИП.

    январь 14, 2016 г.