Юриспруденция

зрасздтвуте..у нас такая ситуация мы работали в магазине в 4 с графиком 2-2..сделали ревизию и насчитали недостачу в 245тыс в этот момент я была в - вопрос №1805271

отпуске работала я старшим продавцом.когда пришла с отпуска я была несгласна с ревизией и пересчитывали снова опять была эта же сумма.с нас ничего не высчитывали!!! затем я с подругой находясь в алкагольном опьянении зашли в магазин открыв его своим ключем взяв с кассы 24тыс.на утро обнаружили пропажу и по камерам обнаружили что это была я… начальник безопасности подал в суд но 24тыс я оплатила до суда меня нас с подругой судили по ст158ч2 суд пошел на мировую и дело закрыто… тем временем начальник безопасности требует 275тыс чтоб я их выплатила… составил график выплат на месяц по 15 тыс я уже пол года плачу по 10тыс так как у меня больше нет но я этим не согласна, стоит ли мне вообще эти деньги платить если мы работали в 4 и ревизия была за1,5мес до моего инцидента? подскажите как быть дальше)заранее благодны_)

январь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если работодатель (или его представитель), удерживают с Вас предполагаемый ущерб, не по решению или приговору суда, то Вы вправе отказаться от возмещения ущерба в добровольном порядке. В этом случае в соответствии с ТК РФ, работодатель обязан взыскивать в судебном порядке, предоставив суду доказательства, что ущерб причинили именно Вы.
    На данном этапе обратитесь с жалобой на работодателя в Государственную инспекцию по труду.
    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 16, 2016 г.