Юриспруденция

Имеется неоплаченый транспортный налог более 10000 т рублей сегодня вступил закон о лишении прав за долги в судебных приставах попадаю ли я под него - вопрос №1805752

январь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет. Процитирую текст Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»: «при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом».

    Как видите, про налоги ничего не сказано.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 16, 2016 г.