Медицина

Недавно была на гастроскопии из-за болей в желудке и отрыжки. Поставили диагноз: поверхностный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс, недостаточность кардии. Гастроскопия без биопсии. Мог ли врач на - вопрос №1805949

гастроскопии не увидеть, скажем, инфильтративный рак желудка или списать его проявления (типа сглаженных складок) на признаки гастрита. Мне 18 лет.

январь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    В 18 лет о раке желудка ещё рано-рано думать. Не тот возраст для этой болезни. Юношеский гастрит больше подходит. Ваш возраст не вписывается в возрастной диапазон больных этим заболеванием.

    январь 16, 2016 г.

    Антонов Александр Валерьевич

    28-й в Медицине

    Если врач опытный, то не мог конечно!!! Вы всегда можете «пересмотреться» у другого врача в динамике.

    январь 17, 2016 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Такой диагноз (инфильтративный рак) не может ставится на основании только одного обследования без биопсии, тем более в указанном возрасте.
    Желаю здоровья.

    январь 18, 2016 г.