Медицина

Дисбактериоз - вопрос №180794

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев. Недавно пролежали в больнице с воспаленным горлом (температура была до 38,9, кашля и чиха не было, на горли были пузырьки). В больнице прокололи антибиотики, пропили антивирусный препарат. На 4 день у ребенка началась рвота, испортился стул. По анализу кала, сказали, что дисбактериоз. При выписке назначили анаферон 3т. в день/5 дней, полисорб 1г в день/2 дня, нормобакт1 саше в день/10 дней, отвар ромашки, тантум верде. Ребенок отказывается от еды в любом виде ( и из бутылочки, и от каш и пюре). Рвота периодически с кисловатым запахом, стул жидкий желтого цвета. Ночью крутит живот, метеоризм, стонет, просыпается плачет. Подскажите, пожалуйста, как помочь ребенку?

январь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    По описанию больше похоже на кишечную инфекцию, которую вы могли «подцепить» в больнице. Оченьчасто это — ротавирусная инфекция. Лучше вызвать педиатра на дом, пусть посмотрит.

    Нужно восполнять потери жидкости, давать раствор регидрона, смекту, с пищей лучше не торопиться — рисовая каша на воде в таких случаях оптимальна.

    январь 13, 2012 г.

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    По описанию больше похоже на кишечную инфекцию, которую вы могли «подцепить» в больнице. Оченьчасто это — ротавирусная инфекция. Лучше вызвать педиатра на дом, пусть посмотрит.

    Нужно восполнять потери жидкости, давать раствор регидрона, смекту, с пищей лучше не торопиться — рисовая каша на воде в таких случаях оптимальна.

    январь 13, 2012 г.