Медицина

Решено

Доброе утро! Дочке 2,6 года, она стала жаловаться на боли в стопах, не могла даже поставить ногу на пол. - вопрос №1808027

Я ей помазала бипантеном. Все просмотрели, занозы не видно, ни порезов, ни царапин (у нас маленький котенок, сначала подумали, что он поцарапал стопы) Вобщем кожа в идеальном состоянии, пятки начали краснеть пятнами. Стали укладываться спять, она криком кричит, что болят ноги, не может ни к чему прикоснуться, я смотрю, а пятки опухли и синие твердые пятна внутри, я снова помазала и дала нурофен, чтобы обезболить, температуры нет. Решила сделать ромашковую ванночку, обычно дочка любит парить ножки, но в этот раз с плачем отказалась, говорит, что очень горячо, хотя вода была просто теплой, видимо стопа так стала болезненно реагировать на теплую воду, да и сами пяточка были красно-синие, такое ощущение, что температурили, очень горячие. Сейчас все начало проходить, но почитала в интернете, что может давление или что-то с кровью. Теперь очень боюсь! К врачу обязательно пойдем, но завтра. Заранее спасибо за ответ!

январь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    17-й в Медицине

    Анна, здравствуйте.
    Ваша дочка не могла их травмировать? Например, спрыгнуть с высоты? Может обувь новая?
    На обеих ножках одинаковые проявления — очень похоже на травматическую реакцию.

    январь 18, 2016 г.

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    В детской обуви сделайте войлочные стельки на площадь опоры пяток.

    январь 19, 2016 г.