Юриспруденция

Увольнение пенсионера - вопрос №18084

Здравствуйте. Я член педагогического коллектива, и мои коллеги не доволен работой нашего 60-ти летнего директора. Ссылаясь на какой закон можно потребовать смещение с должности действующего директора школы?

февраль 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Eлена

    Юриспруденция

    Здравствуйте

    Назначение и снятие с должности директора  школы осуществляется органом управления учредителя   образовательного учреждения по основаниям, установленным трудовым кодексом РФ.   Каждый член педагогического коллектива имеет право обратиться  в вышестоящий  орган управления  образовательным  учреждением . Если школа муниципальная, то это  орган  местного самоуправления специальной компетенции   управление образования . В своем заявлении  вы должны указать конкретные факты , совершаемые директором , которые свидетельствуют    о ненадежащеи им исполнении его должностных обязанностей или о совершении им  противоправных  аморальных , антипедагогических   поступков.   Специальными нормативно -правовыми актами  регулирующими  влроосы образования  является Закон об образовании , Положения о сответсвующих  образовательных  учреждених, Устав  образовательного учреждения.

    февраль 7, 2010 г.