Юриспруденция

Ипотека до брака - вопрос №180856

Уважаемые эксперты, прошу помочь с консультацией. Я до брака приобрела в ипотеку квартиру, спустя 5 лет я вышла замуж. За ипотеку еще платить 10 лет. Имеет ли мой муж право на эту квартиру? Спасибо за ответ. С нетерпением жду ответа.

Дополнение автора от январь 13, 2012 г., 18:53:03

Пожалуйста, подскажите, как сейчас поступить. Плачу ипотеку я сама, с мужем отношения плохие, живем раздельно. Как поступить, чтобы потом не делить свое имущество? Можно ли сейчас попытаться оформить брачный контракт? или развестись? в браке 5 месяцев

Надежда январь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Надежда! Супруг будет иметь право на квартиру в той части, когда он с вами бракосочетался. Та доля, которая выплачена вами в течение 5 лет при разводе разделу не подлежит

    январь 13, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Надежда! Конечно, вы можете заключить брачный контракт, или же вы можете подать на развод, но обязательно указать в иске дату, с которой вы вместе не проживаете.

    январь 13, 2012 г.