Юриспруденция

Решено

Раздел собственности при разводе - вопрос №1809406

Добрый день. Хотим купить квартиру, но не знаем на кого её оформить. На мужа или сына. Сыну 20 лет. не женат. Если квартиру оформим на сына в случае развода (рассматриваем все варианты на будущее) она будет считаться приобретенной до брака и супруга на неё не имеет прав. А если в браке будут дети. Какие права будут у них при разводе родителей? На кого посоветуете оформить квартиру?

январь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если оформите на сына, то в случае его будущего развода, такая квартира разделу подлежать не будет, т.к. куплена до брака (ст.36 СК РФ). Его дети при жизни, так же прав собственности на имущество родителя иметь не будут (ст.60 СК РФ). Если оформите на своего мужа, то будете иметь право на половину квартиры (ст.34 СК РФ).

    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 19, 2016 г.