Дом, отдых, хобби

"Здравствуйте!Мать пенсионерка ,после смерти отца перешла на его пенсию ,ей исполнилось 80 лет ,положена ли ей надбавка к пенсии". - вопрос №1809474

январь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    увеличение положено с 1 февраля.

    январь 19, 2016 г.

    Созия

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! В соответствии с п. 2 ст. 17 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» фиксированный базовый размер (ФБР) страховой части трудовой пенсии по старости в повышенном (двойном) размере устанавливается при достижении пенсионером возраста 80 лет. Для перерасчёта в ПФР обращаться не нужно, корректировку произведут автоматически с даты достижения пенсионером 80-летнего возраста.

    январь 20, 2016 г.
    Ответ не понравился автору

    Созия

    8-й в Красоте и здоровью

    За более точной информацией по вашей ситуации надо обращаться непосредственно в отделение пенсионного фонда, где начислялась пенсия. Там наверняка вас проконсультируют в полном объёме, ведь пенсионные вопросы настолько тонкие, что искать ответы на них целесообразно именно у специалистов в этой области. Загляните на сайт www.pfrf.ru/, поищите там нужную информацию, а также попробуйте позвонить в консультационный центр Пенсионного фонда РФ по бесплатному телефону:  8 800 775 54 45

    январь 20, 2016 г.