Юриспруденция

Добрый день, Егор. Я столкнулась с проблемой. Если сможете - проконсультируйте. При установке мебели, сделанной под заказ, "специалисты-установщики" порезали натяжной потолок, три - вопрос №1810949

раза перевешивали шкафы, с первого раза у них не получилось, и тем самым продырявили кафель ну кухне в три ряда. А потом еще и оказалось, что сама мебель с очень большим количеством недоделок, сколов и неровно прикрученных полочек. Я предъявила претензии. Потолок должны поменять, хотя говорят, что порезали мы сами, часть деталей с мебели забрали переделывать, за кафель я только сказала — поступил ответ — там же не видно. Теперь жду от них когда они все устранят и ищу правильные статьи Закона, так как мебель забрали в понедельник 11.01, а на основании ст. 10 Закона о защите прав потребителей они обязаны устранить все неполадки в течении трех дней. А свыше этих дней должны оплачивать 3% от стоимости мебели. Потолок еще не поменяли. Подскажите, как правильно действовать в этой ситуации. Договора с этими " специалистами" я не заключала, а есть только квитанции об уплате их услуг. Акт приема-передачи выполненных работ мне не предоставляют.

Вопрос задан анонимно январь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для подтверждения сделки (договора), будет достаточно и квитанций по оплате услуг. Если вами уже подавались письменные претензии исполнителю, то можно считать, что досудебный порядок разрешения спора соблюден. И следующий шаг, - обращение в суд с иском о защите прав потребителя. Иск обосновывайте ст.14 Закона о защите прав потребителя:

    Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
    Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.
    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 20, 2016 г.