Юриспруденция

Работодатель под угрозой моего увольнения требует подписать договор займа - вопрос №1810975

на 50000 руб. что бы обезопасить себя т.к. я работаю с «неучтенной» наличкой" или так называемым «черным налом». Причем договор должен быть подписан с директором как с частным лицом. Что я могу возразить и какие статьи законов нарушает работодатель что бы я мог ему возразить аргументированно с указанием конкретных статей законов которые нарушает работодатель?

январь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Сошлитесь на основные принципы и начала гражданского законодательства, закрепленные статьями 1 и 421 Гражданского кодекса РФ: граждане свободны в заключении договоров и установлении на основе сделок своих гражданских прав и обязанностей; понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена законом или добровольно принятым обязательством.

    январь 20, 2016 г.