Медицина

Закрыт

Добрый день!задержка 5 дней....Базальная температура 37,4.Тест отрицательный...Что это может значить? - вопрос №1811186

январь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Анастасия. Это означает, что скорее всего, что вы не беременна, т.к. тест на беременность ее уже бы скорее всего показал. А базальная температура может быть повышена не только при беременности. Рекомендую вам еще сдать кровь на ХГЧ.

    январь 20, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анастасия! Беременность также возможна. А тесты могут давать ложноотрицательный результат в самом начале, потому что хгч в моче появляется намного позже, чем в крови.

     Измерение базальной  температуры на сегодняшний день считается не самым совершенным методом определения беременности. Поэтому по ней не надо ориентироваться.

    Рекомендую сделать анализ крови на хгч, как самый точный метод определения беременности, так как в крови хгч появляется уже на 7-10 день после зачатия.

    январь 20, 2016 г.