Психология

Решено

Приметы - вопрос №18114

Как перестать верить в приметы, которые сам придумал?

Вопрос задан анонимно февраль 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Мария Башкатова

    136-й в

    Очень интересная тематика. Сразу напрашивается вопрос. Когда придумали приметы? В какой момент вашей жизни? Было ли это случайно? С какими чувствами вы сталкиваетесь, когда верите в свою примету? Предлагаю Вам пообщаться в чате. Вместе мы решим вашу проблему.

    февраль 7, 2010 г.

    Powerful

    Очень интересная тематика. Сразу напрашивается вопрос. Когда придумали приметы? В какой момент вашей жизни? Было ли это случайно? С какими чувствами вы сталкиваетесь, когда верите в свою примету? Предлагаю Вам пообщаться в чате. Вместе мы решим вашу проблему.

    1) Приметы стал придумывать года 2 тому назад.

    2) В самый обычный, ничего такого особенного не происходило.

    3) Да, это было случайно.

    4) Ну такими, что надо просто это сделать и все.

    февраль 7, 2010 г.

    Мария Башкатова

    136-й в

    Кое-что стало проясняться. Хотя все равно информации мало.

    Заходите ко мне в чат и более подробно поговорим.

    февраль 7, 2010 г.

    Таганов Олег Николаевич

    101-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Любое действие равно противодействию. Знаете поговорку "Клин клином вышибают"? Здесь именно тот случай.

    Есть прекрасная техника избавления от суеверия. Хотите поделюсь?

    С удовольствием! Жду Вас в чате.

    февраль 7, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Придумать новые приметы! :)))

    А если серьезно, то можно действительно "клин клином вышибить". Придумайте новую примету, что если будете верить в старые приметы, то будет плохо. Или такую, что надо приметы выполнять наоборот.

    В общем, тут уже нужна ваша собственная работа. И чем больше будет в этом юмора, тем скорее вы от этого избавитесь.

    Если бы вы написали конкретно, какие приметы вы придумали, может быть, мы все вместе вам смогли бы придумать хорошие антиприметы. :)))

    Об этом хорошо пишет Лисси Мусса в своей книге "Оксюморон" - она сама превратила примету о черной кошке в противоположную. Когда она видела черную кошку, она тут же говорила: "Черная кошка - к оооочень большим деньгам!". Рассказывает, что когда в первый раз она это сказала, кошка озадаченно посмотрела на нее и убежала. А потом уже черные кошки начали от нее сами первые убегать. :))) Можно проверить :)))

    февраль 7, 2010 г.